关于表彰南京特殊教育师范学院2021-2022学年 “红旗团总支(团支部)”、“优秀团干部”、“优秀团员”公示
发布部门:团委(大学生艺术教育中心挂靠)  发布时间:2022-04-28   浏览次数:270

关于表彰南京特殊教育师范学院2021-2022学年 “红旗团总支(团支部)”、“优秀团干部”、“优秀团员”公示

根据《关于做好2021-2022学年“红旗团总支(团支部)”、“优秀团干部”、“优秀团员”评比表彰工作的通知》(南特师团〔20224号)的有关要求,经各党总支、各团总支审核推荐,校团委组织评委评议,拟授予特殊教育学院团总支、康复科学学院团总支、数学与信息科学学院团总支3个团总支“红旗团总支”荣誉称号;拟授予特殊教育学院19卓越班团支部等42个团支部“红旗团支部”荣誉称号;拟授予孙清耀等4名教师、钱怡悦209名学生“优秀团干部”荣誉称号;拟授予刘俊恒10名教师、罗梦娴687名学生“优秀团员”荣誉称号,现将结果予以公示。

公示时间为:2022427日—54日。在此期间,如对以上评选结果有异议,请向校团委反映。

联系电话:025-89668023,电子邮箱:njtstw@163.com

 

附件:2021-2022学年“红旗团总支”、“红旗团支部”、“优秀团干部”、“优秀团员”获奖汇总名单

 

 

附件

2021-2022学年“红旗团总支”、“红旗团支部”、

“优秀团干部”和“优秀团员”获奖汇总名单

 

红旗团总支(3个)

特殊教育学院团总支    康复科学学院团总支    数学与信息科学学院团总支

 

红旗团支部(42个)

特殊教育学院(7个)

19卓越班团支部

19培智二班团支部

1906班团支部

1908班团支部

20培智一班团支部

2007班团支部

20卓越班团支部

 

教育科学学院(7个)

19卓越班团支部

1904班团支部

20卓越班团支部

2002班团支部

2008班团支部

2104班团支部

2108班团支部

 

康复科学学院(5个)

1902班团支部

1905班团支部

2004班团支部

2005班团支部

2106班团支部

 

音乐与舞蹈学院(5个)

1902班团支部

1905班团支部

2001班团支部

2003班团支部

2102班团支部

 

语言学院(5个)

1804班团支部

1905班团支部

2001班团支部

2002班团支部

2105班团支部

 

数学与信息科学学院(4个)

1804班团支部

1903班团支部

2003班团支部

2005班团支部

管理学院(2个)

1801班团支部

1902班团支部

美术与设计学院(6个)

1902班团支部

1906班团支部

1908班团支部

2001班团支部

2002班团支部

2102班团支部

体育学院(1个)

2102班团支部

 

 

优秀团干部(教师)(4人)

孙清耀

汪亮巧

樊琬

屈文文

 

 

 

 

优秀团干部(学生)(209人)

特殊教育学院:(共35人)

钱怡悦

 

 

柏佳美

周亚丽

朱春雨

周雨晴

张嘉莹

 

高牧言

侯朝阳

王睿琳

孙梦洁

金孜怡

李俊杰

 

余双燕

 

 

崔佳卉

 

田泽润

杨璐瑶

张梦秋

 

田玉梅

肖兰琦

徐吉丽

张晶晶

吴劲楠

 

 

赵映玥

王子妃

朱素磊

 

教育科学学院:(共38人)

 

 

马智超

张建楠

郭紫萱

王丹莹

 

侍季春

刘丹青

许可心

 

尉晓莉

尚梦霏

韩元晨

李泽玟

 

张晨洁

 

唐灵筠

 

韩祉宁

凤馨悦

 

 

 

秦嘉遥

杜紫依

刘嘉璐

姜晓怡

张立菲

董一泽

马馨悦

陈若兰

 

靳镕羽

陈田雨

葛燕霞

成富倩

 

 

 

 

 

康复科学学院:(共26人)

张梓馨

 

 

李小雨

李殊琦

饶晓敏

陈柯颖

 

 

魏瑾辉

 

 

李永美

陈嘉妍

陈晶阳

朱兴淼

宋嘉艺

何芃辰

亢子娟

李红雨

吕星燕

 

曹昌定

 

王智涵

张樱滢

 

 

 

音乐与舞蹈学院:(共25人)

 

李纪元

 

 

 

陈思洁

徐紫妍

王玉婕

 

陈思忆

昌美吉

孙瑞祺

孟佳依

冶宇菲

李白雪

 

 

 

邬智鹏

王缨萍

冯钰睿

周小琦

兰心茹

徐文婕

王悦璇

 

 

 

 

语言学院:(共22人)

 

张文瑞

 

 

毛雅欣

叶紫晴

张婉婷

李雨轩

何芷汀

 

丁佳雪

陶诗林

穆欣悦

李昱姝

吴溢凡

 

杨络涵

姜云帆

石雨婷

陆丁铃

戴永鑫

陈昀彤

 

 

 

 

 

 

 

数学与信息科学学院:(共20人)

陈晓贤

姜敏茜

 

肖子怡

龙莹莹

 

刘露露

 

沈慧敏

邵倩蕾

张心怡

朱思文

 

顾中庆

王朝梅

王瑞琪

周世栋

 

 

钱妤菡

 

 

管理学院:(共11人)

 

丁木含

谢德龙

李舒芃

肖梦茹

高子清

叶嘉蓉

能泽宇

赵佳辉

高志杰

管芯弘

 

 

 

 

美术与设计学院:(共29人)

 

 

程子晗

缪睿雯

鲍雨馨

 

代宏慧

 

冯湘琳

王羽淇

 

吴雨欣

 

李梦绮

丁小苒

杨溁宁

 

郭诗洋

边巴卓玛

 

 

李佳华

沈雯媛

程默涵

朱明珠

张闻奇

 

 

刘渺冉

 

 

 

 

 

 

 

体育学院:(共3人)

包涵硕

夏韩宇洁

翁玉婷

 

 

 

 

 

优秀团员(教师)(10人)

刘俊恒

 

余宛琳

王国庆

胡祖倩

何江岳

李唐萌

 

金诚立

张俊天

 

 

 

 

 

优秀团员(共687人)

特殊教育学院:(共137人)

罗梦娴

 

张思瑶

夏雨欣

宋旭红

李庆驰

贾诗淇

葛文泉

王振芬

李雪艳

李冰澈

宋博华

胡子祥

 

 

王维佳

徐诗婷

李梦凡

岳佳慧

李月彤

王棋煜

冯漫曼

杨惠丹

 

 

 

范佳洁

魏博雅

唐赵晗

张旭洋

沈垮波

王茜茜

穆文若

金亚妮

周思琴

戴佳露

杜静

 

王艺璇

张庆德

王缓缓

 

段小红

黄音雯

姚海洋

杨嘉媛

 

王潇潇

宋好羽

 

薛婷芳

 

 

 

 

胡露丹

史钰霏

李佳颀

 

陈苗苗

崔腾月

 

胡雪亮

沈黄凯

 

王月颖

黄惠雯

 

 

郝文果

贺卉丹

 

封雨娴

曾元祺

 

梁艺川

龙雪滢

蒋昀竺

 

唐力元

 

 

伏文嘉

钱怡婷

杨子炫

雷占婷

毛宇轩

汤柳佳

 

许欣颖

罗佳佳

陈一依

陈姝含

罗曼语

曲淋麟

 

 

 

陈玉润

李昊真

李海燕

关钦予

李梦瑶

李炳澍

姚美宏

胡裕青

 

黄安蓝

包甜甜

陈海健

王一凡

朱小林

 

宁梦瑶

李佳宜

陈美含

张妍妍

顾淑雯

 

周佳仪

 

 

沈玉楠

杜佳娆

彭涛涛

张鑫妍

 

陶雨悦

张旭彤

涂雨萱

唐文露

邬志燕

惠子然

朱杰香

周梦谣

李丹燕

王馨悦

 

 

 

 

教育科学学院:(共118人)

卞昌菊

刘师琳

刘宇冰

陈欣榆

韩雨萌

闫鑫雨

马嘉楠

宋文秀

 

桂晓阳

蒋锦珊

邱雨泽

包雯丽

 

朱虹周

梁晓旭

申冰倩

徐利雯

 

刘玉润

 

 

 

刘奕萱

魏延婷

程子笑

代玉凤

董心怡

刘梦圆

刘辛纯

 

孙玉恒

陆天傲

 

 

 

 

朱晓宇

黄久庭

李海燕

崔佳敏

焦文钰

 

崔佳慧

戴玉婷

李星星

海英杰

方晓娜

李雨阳

李硕硕

胡倩倩

严昕如

杨涵菲

 

马国凤

汪美彤

于刘惠

 

张一年

 

曾诗怡

赖正豪

王怡然

姚乐张

 

马筱妍

张嘉琳

 

罗顺利

黄园勤

孙晓婷

龚芝妍

 

 

李盈盈

 

佟非凡

李净霓

邱诗丹

 

丁迅雯

侯发军

高紫逸

胥雅婕

 

刘以涵

李沅霏

林晓雯

王霜菊

曹佳琪

李坤坪

 

睿骏

朱竹潇

范佳姿

范天宇

姜焱卉

孙思宇

刘羿杉

许琪苓

尹馨然

周雨萌

刘若瑶

史佳鑫

孙宁晨

于滨洋

 

 

赵紫依

 

李靖娴

 

周萌萌

 

周若妍

徐苏文

 

黄婷婷

 

 

康复科学学院:(共81人)

张致祎

杨娟娟

孙嘉艺

 

陈春晓

 

赵海莲

苏盈娟

唐金格

吴沁轩

周灿灿

赖华欣

 

刘怡辰

张玲玲

杨柳青

范晓竹

饶晓敏

 

林姿含

罗志捷

苏翌晨

黄远玲

张玉红

冯婉贻

蒲玉燕

闫娜琳

 

马慧颖

顾诗韵

王梦茹

何天露

殷嘉琪

王丹丹

陆龙翔

刘艳如

王显甲

 

张媛媛

 

邹佳佳

贺可欣

 

刘雨菲

石珍珍

寇亦晴

竺新蕊

刘昕一

谭睿昊

张心濛

路雅棋

 

许晓平

 

 

朱子馨

孙嘉昕

冯英杰

陈秋贝

 

谢铄帆

刘雅洁

王慧欣

 

 

宋晓萱

张献科

任雨萌

陈林鑫

陈雨露

仝润琳

梁夏怡

钱子萱

周子扬

余思睿

黄金妮

 

蒋俊怡

 

王子莹

卢卓颖

 

 

 

 

音乐与舞蹈学院:(共67人)

胡潇尹

 

 

郑轶丹

蒋雪莉

吴雨潼

 

姚澳宁

黄子轩

唐家宝

杨文菲

戚馨怡

 

 

高文雪

蒋翠玲

张秀雅

陈芸芸

 

王奕彤

吴思怡

白敏琪

 

唐心怡

 

马俊婷

施洁龙

陈舒苇

张杨倩

钟嘉妮

蔡慧云

 

谢欣瑶

许容嘉

 

李姝虹

惠凌雪

徐子瑜

张佳晨

金文茹

刘沣谊

郭蒲佳

张苏玲

张宇斐

陈屿湛

邱瑶瑶

祝景卉

张天创

卫馨然

傅禹曦

 

张杨轩

 

丰菁妍

段福彤

李新颖

徐欣雅

姜文杰

赵伊静

 

陈雨淅

葛书燕

 

 

朱梓源

 

陈梦繁

 

 

 

 

语言学院:(共93人)

安小会

 

俞梦飞

余翰赟

倪倩雯

徐陈君

刘梦凡

 

张然静

蒋心悦

 

刘思怡

万怡倩

吴晓晨

韩雅菲

 

赵雨晴

王艺璇

 

 

王明月

宁润苗

李静轩

陈渝秋

 

吴欣桐

许艺馨

马海璐

 

颉欢欢

段雅欣

陈雨潇

吴雅琳

金张润扬

刘静洁

武美晨

孙逸璨

赵镕楠

周嘉敏

范文婧

戴清清

 

 

郭玉婷

洪诗茵

 

司罗迈

庄奕恬

  鸿

李丹妮

 

姜楠楠

 

王君平

李巧燕

张紫怡

邓雅云

李逸飘

 

 

 

 

缪可欣

钱柏丞

王羽嘉

赵心怡

谢子旋

张雨蒙

 

狄筱悠

 

数学与信息科学学院:(共80个)

陈石欣

 

刘瑞雪

李泳慧

嵇锴洁

王妍茹

王明珠

安倩倩

 

胡叶玲

陈甲芳

盛俊杰

 

朱静雯

 

 

袁佳宜

朱珂美

吴靖涵

李娟妮

成荣清

孙筱筠

 

施娟娟

金晓雯

吴佳怡

李博艺

吴军如

潘若薇

卢婧洋

赵雯琪

韩松君

邹娅婷

黄小娟

赵成扬

付玄宇

 

薛黄钰

 

梁馨语

 

 

沈丹妮

吴周勰

 

孙尔雅

翁吴雨

 

 

梅朝国林

冯馨月

谭璐瑶

 

 

李雨阳

周柯爽

景乙康

陆明宇

尹玉婷

张翘楚

樊旺宏

 

朱笑笑

葛慧瑶

徐丁丁

 

孙伊宁

马薇薇

 

江曼雅

张鸣州

廖延妍

 

顾婷婷

蔡欣颖

刘子涵

王铭珠

胡巧玲

姜一诺

汪欣宇

 

 

 

 

 

管理学院:(共41人)

孟令君

 

葛晓琪

王佳慧

 

刘敏璇

刘星雨

莫清妮

田入云

蔡芳芳

李云清

帅舒绮

赵宇洋

胡宇蝶

汝文晶

徐曼玉

邹文文

 

潘岩锋

王芬芬

朱雨箫

成佳琦

田一心

席梓桐

 

李霄蝶

李旭婧

 

徐恩惠

王郭盈

杨逸涵

于楚凡

宾丽芹

陈开泰

吕茹兰

 

 

 

 

胡文娟

 

 

 

美术与设计学院:(共63人)

汪培力

陈苗欠

丘英辉

 

王层层

徐苑馨

吉诗语

孔艺潭

于子程

 

鲍雨馨

胡湘源

张文格

代宏慧

贺姜威

李司琪

 

费赵依

宋晨龙

孟婷瑜

 

张志嘉

付思澄

庞小玉

何妍欣

 

陶子钊

田少强

黄佳康

林枳彤

马佳仪

徐璟钰

彭馨怡

李宇婷

杨明慧

戚思敏

王璐璐

帅昕如 

徐圣娴

 

董鹏聪

 

 

沈晨怡

徐润元

 

孙华康

周雅清

冯博瑞

黄钰涵

关钰杨

吴文蕙

 

魏娇娇

顾艺敏

蔡余莉

李玫萱

高雯静

李雨晨

高洪彩

尹慧敏

许赟程

杨天宇

 

体育学院:(共7人)

连硕航

鲁梦怡

朱文初

邱赛帅

吉鸿宇

吕玉坤

杭天琪

 


 
 

Copyright © NJTS.EDU.CN All Rights Reserved

苏ICP备11063222号-1 苏公网安备 32011302320123号 地址:南京市栖霞区吉祥庵神农路1号