南特师团〔2019〕16号
发布部门:团委  发布时间:2019-05-13   浏览次数:10

共青团南京特殊教育师范学院委员会文件

南特师团〔201916

 


关于表彰2018-2019学年

“红旗团总支”、“红旗团支部”、“优秀团干部”、“优秀团员”的决定

各团总支:

一年来,我校各级团组织和广大团员青年在校党委的领导下,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻党的十九大会议精神,落实校第一次党代会相关工作部署,紧紧围绕学校中心工作,以理论武装为核心,开拓进取、改革创新,在团的自身建设、校园文化活动、创建优良校风活动、青年志愿者活动和社会实践活动等方面,发挥了积极作用,涌现出了一批先进典型,为学校改革发展、安全稳定和青年学生成长成才作出了积极的贡献。为表彰先进,树立典型,更好地引导和激励广大团员青年、团干部勤奋学习、拓展素质、扎实工作,不断开拓我校共青团工作新局面,经评审,现决定:授予特殊教育学院团总支、数学与信息科学学院团总支、美术学院团总支3个团总支红旗团总支荣誉称号;授予学前教育学院1503班团支部等37个团支部红旗团支部荣誉称号;授予蔡锦等4名教师、张瀚文等171名学优秀团干部荣誉称号;授予徐慧娟、严励2名教师、杜颖等647名学生优秀团员荣誉称号。

希望全校各级团组织和广大团员青年向受表彰的集体和个人学习,奋发有为,为青年成长、为学校改革和发展作出更大贡献。

 

附件:2018-2019学年红旗团总支红旗团支部优秀

团干部优秀团员获奖汇总名单

 

 

 

共青团南京特殊教育师范学院委员会

                             201958

 


附件

2018-2019学年“红旗团总支”、“红旗团支部”、

“优秀团干部”和“优秀团员”获奖汇总名单

五四红旗团总支(3个)

特殊教育学院团总支       数学与信息科学学院团总支      美术学院团总支

五四红旗团支部(37个)

特殊教育学院:(6个)

16级卓越班团支部

17级卓越班团支部 

1707班团支部

1708班团支部

1801班团支部

1808班团支部

学前教育学院:(7个)     

XQ1503班团支部

XQ16卓越班团支部

XQ1605班团支部

XQ17卓越班团支部

XQ1705班团支部

XQ1804团支部

XQ1807团支部

康复科学学院:(5个)       

16ST班团支部

KF1702班团支部

KF1705班团支部

KF1801班团支部

KF1802班团支部

院:4个)  

YS1502班团支部

1604班团支部

1705班团支部

1805班团支部

:(4个) 

1704班团支部

1801班团支部

1802班团支部

1805班团支部

数学与信息科学学院:4个)      

     

XX1602班团支部

XX1701班团支部

XX1703班团支部

XX1804班团支部

:(2个)        

1702班团支部

1601班团支部

美术/阳光学院:(5个)           

美术1601班团支部

美术1603班团支部

美术1702班团支部

美术1805班团支部

美术1807班团支部

 

优秀团干部(教师)(4人)

朱玉飞   柴守芬         郝晓川

优秀团干部(学生)(171人)

特殊教育学院:(共30人)

    段少伦   刘欣宇      卢洁艺      王昕盛  张宝佳  刘铭剑        张晚钰   诸梦田   唐伊琳  翟丽婷  朱胜男   周国庆  王书历        邹诗雨   刘雨倩  豆梦楠            钱怡悦     柏佳美   柳燕莲   王艺蒙         

 

学前教育学院:(共35人)

     徐瑶瑶          张夏瑢            马智超   陈沛琦   郭紫萱   赵萌萌       侍季春           郁佳敏   陆静怡   校山九   王欣玥   李嘉诚   韩雪婷       王一如   王奎尹  王佳楠       谢晓露   王茹蝶       朱佳瑜   宁甜甜   谭雨菲   刘镭焱    金鑫彦    

 

康复科学学院:(共21人)

张瀚文   陈鹏舟   和艳艳        华星宇   倪慧静        徐秋濛   安羡梅   王树鹏             季芯卉   李芳雪   秦小捷   刘元君   张梓馨               韩析晔   李殊琦 

 

音乐学院:(共18个)  

梁作玲        高舒文             周小涵   胡朕瑞   孙子仪  刘凯越        高子茜   杨芯童        李纪元        雷越一    王雅韬   刘嘉莉

 

语言学院:(共14人)

朱文慧      张晓雨        潘梦雅  万书铭   黄贤色            张然静  周小桐    郭和苹   鸿

 

数学与信息科学学院:(共14个)

薛明月   张韵婕        高伟国   吕琦琪   李涵玉        尹飞龙   包文铖   张源莺     董雨晴   邢诗雨    吴笑天    

 

管理学院:(共11人)

宓晨辉   吴璇璇        刘建川   邵一凡   颉丽雅   孙玉骏   周君迪   徐甜尔          

 

美术学院:(共27人)

    戴翠红   王琪琪        石沅坤   王自赋   李帅帅   朱思颐  韦新玉   裴小慧   周露华                            刘梦琪        赵艺珩   庄翠婷   程子晗   孔艺潭   许美静             宋倩玉   李林洵

 

优秀团员(教师)(2人)

徐慧娟   严励

 

优秀团员(学生)(647人)

特殊教育学院:(共133人)

     王苗苗             王笑竹        王晓芹   周佳梦  王萌楠   吴晨晨        张姜丽   胡晓月   苟斌杰   滑道瑶   巨彦亭   刘徵音   张金金   薛仲阳   余铱敏   张耀方   周梦维        郭彦君        单承艳   高静静   金佳奇   杨燕燕        褚倩倩   高云娇   郝靖涵   何晨光        聂媛媛   董月明   富加赟        朱一新   龚彦睿   饶文静   段姝婷   黄春燕   潘怡彤   张紫欣        蔡殷月   蒋梦晓   史振国   谢方媛   于润青        李卓倩        邱希玲   王国鑫             张百啸   邢梦琪   禤姝颖   张晓凤   钟珊珊   高唯真   蒋建兰   蒋彦涵   李南和   梁棚瑞   王少雯   夏雯靖        陈倩云        丁玲翎   胡静文   黄三娴   刘子莘   王思雨   焦欣格   刘子寒   蒲凤清   赵明至   朱鑫钰   胡慧娴   陈晗玺             陈璇钰        邱艳芳   邢碧瑶   叶怡晨   李紫薇   徐晓敏   张依梦   卢柳希   陈闽瑞        李庆驰   佘月辉   蔡志伟   甘家禧   潘竹香   魏文暄        王维佳        曹心瑶   严吉薇   麻雪婷   宋博华        黄司南        于世涛   刘翰戈   王嘉良   张愉函   李月彤   周雨晴   樊玲玲        王姝姝   范佳杰   聂文清   王茜茜   穆文若   匡珍怡   钱珍珍    唐婷婷          

 

学前教育学院:(共115人)

     张柳柳        候超群                  吴怡琳  倪雅娴   孙星梦   吉晓莉   刘一沛   金秋月   任苏云   卢悦珊   徐静娜   苏彦瑜   盛文剑   陈天慧   王孙媛        周嫄丽   赵雨思   闫鑫雨   俞勇飞        刘丹青   柳婷婷   杨霏玥   范思齐   邱羽泽   张建楠   李可心             包雯丽        梁晓旭                  许锦哲        秦国浩   刘津源        王夏蕊   吴逸君   王丹丹   杨咏琪   赵世纪   郭慧琳   施涵奕   汤阿玲        秦士茜   蔡佩芳        曹文鑫   马莉莉   王晓彤        郁佳艳   陈珏雯  黄志繁        叶登轩        麻廷廷   张莎莎   解心怡   蒋心甜        施雨婷   李欣欣   李正天        任琳琳   冯娅停   韩金洋   吕子君   吴昱锦        谭雨鑫             李梦倩   王月月   郑玉清   代丽萍   吴凌燕   苏惠秋   张瑞雪   石昌冉   陆瑞娇        马梦蝶   魏鸿敏   马潞熙   罗璐晗   唐田田   张顺杰   严佳佳        包坤艳   徐婷婷   周哲哲   徐玲玲             王丽慧   钟颜阳   董君华    许焱茗   王雅欣

 

康复科学学院:(共90人)

李艳云   庹贞婷   郭文姗        马晓琳   张倩颖   陈凯欣        吕良基   雷田雨        邹华磊   蒋蔚然        李文宇   陈郑男   文丽媚        高旭青   甘秀莲        宋昕妍        应潇珊     吉金枝        张浩铭   张莫畦   朱宁薇   葛鑫星        王诗淼          赵盈宁   胡江荣   李建丽   刘杨晓雪董祥鹤   翁渊萍       刘晓楠   马卓兰   张旦颖   周文晴   徐佳妮        陶悦悦   王锍艳    陈清怡   佟雨诗        朱亦清        贺玉婷       朱晓敏        陈明鑫   刘宇佳   汪彩凤   熊文莉   陈茜茜        蒲文静    吴沁轩   杨娟娟   陈奕卓   段永聪   王子莹        朱俊霖   程子笑    董心怡   郭思雨        王志远   陈琰凯        赖华欣   秦忠卫   杜京睿        陆嘉怡   张楠楠   张元佳   苏翌晨   王晓晨        章城龙        

音乐学院:(共68人)

王雅乐   花勤勤   叶美净   王艺晓   许昌磊   庄亦伟  戚加月   于采奕   应珂优优周思倩        李珊珊                       傅文重   熊雨晴   包秀洁   刘晓梦   刘艳蕊   郑艳妮   李继威        梁广幼             贾钰韬             莫树青   臧紫薇   张思思   江荣杰   孙宏宇   孙思雨   杨海萍        施一鎏   薛盛兰   易雪儿   雷建洁   唐麟玲   余诗怡   仲启飞        周思远   李文豪   王来燕   朱海燕             王少壮  朱益萱   任雨萱   杨寓茜   赵志强   郑子依            成雯青        蒋宇龙   马浩瑞                    朱子蒙

 

语言学院:(共60人)

   李留畅  张芊芊  钟舒洁     隆勇彦         李芸锐   何钰丰  曹海霞  李彩云   邹艺璇        张明阳  周晓雨     石涵菲   石艺凝  武子璇  于婧文       孟庆庆  吴真真      王晶晶  王玉茁  周晓慧   马晨荇     方佳佳     马亚元  孙隆安  陈雪儿  梁雪美      谈姗姗   王玉莲  汪丽雯     孙宇洁  苟冰聪  朱昊璐   董一冉  孟雨晴          王晓叶            吴嘉雨  赵雨晴        施智颖                 黄渝添

 

数学与信息科学学院:(共57人)

顾君婷   孔令天慧    陈石欣                   陈泓利   崔艺凡        高亚岚   张玉曌   方帼英   周禹腾   刘玉曼     马艺轩   杨文轩   汪欣奕  王静怡        陈晓贤    陶丽勤   马诗慧    张奕彦   蔡雪娟  马晓妍   刘丹凝       李欣欣   朱钰铮   徐晓帆              管雅琪      杨瑜雅   张玉琴  彭娅婷斯求卓玛   郝旭伟          黄慧琳   王晓露   王晓珏   王长旭  王美琴   丁璐璐               马海燕   汪莺茵   张诗婷  范旭滢        王诗语    吴若馨   刘佳瑛

 

管理学院:(共50人)

     孟安秋萍郑明红   芮丽娜        温水莉   王聪玮  张笑恬   唐佳妮   胡海林   高军义   张宇涛   孙雅茹   刘振娟  刘婉彤   陈淑晴     于启明   马银浩   李知洋        夏云慧  罗玉川         卢欣润   张新月   李香旭   宋增荣   韦雨晴  张忠巧   籍英俊    卞冬青        苟梦娇   黄佳琦   李真艾  凌贵芝   卢巧艳         王雪晴   刘雪菡   丁红珊       尹亭荔   来子顺   丁木含   林谊慧    徐青青   浦文静   文赢黎     

 

美术学院:(共72人)

孙彦东   张宏燕   张慧洁   熊正义   夏浩杰   程梦梦   蔡振宇   张玉洁    梁引平            程霞飞        徐宏鑫   冯泽北   秦吉雪    薛嘉丽   王文天   刘恒睿        闫明明   汪明月   李帅帅   周碧莹    蔡莹莹             卞明尧   石浩雄        廖诗意   何金成       阮薇婷        杨小欢   王从运   杨屹凡             方志强   吴生瑞   邹沙丽   梁琳涛   贾亚如   刘悄玲   李国威   董晓婷              朱籽锜        朱梦影   翟诗雨   唐佳烨   刘珂欣   甄慧慧   向勤俭   赵丽琼   李靖楠             张一帆   冯雨晶   胡雨旋   于子程   吉诗语        田向红   王雪萍   胡董琪        陆亦尘   

 

 

 
 

Copyright © NJTS.EDU.CN All Rights Reserved

苏ICP备11063222号-1 苏公网安备 32011302320123号 地址:南京市栖霞区吉祥庵神农路1号