关于南京特殊教育师范学院2018年度“两红两优”的结果公示
发布部门:团委  发布时间:2019-05-04   浏览次数:17



根据南特师团〔2019〕8号文的通知要求,经各党总支、各团总支审核推荐,校团委组织评委评议,南京特殊教育师范学院2018年度“两红两优”评定结果公示如下:

五四红旗团总支(3个)
特殊教育学院团总支       数学与信息科学学院团总支      美术学院团总支 
五四红旗团支部(37个)
特殊教育学院:(6个) 
16级卓越班团支部
17级卓越班团支部  


1707班团支部
1708班团支部


1801班团支部
1808班团支部

学前教育学院:(7个)      
XQ1503班团支部
XQ16卓越班团支部


XQ1605班团支部
XQ17卓越班团支部


XQ1705班团支部
XQ1804团支部


XQ1807团支部


康复科学学院:(5个)       
16级ST班团支部
KF1702班团支部


KF1705班团支部
KF1801班团支部


KF1802班团支部


音 乐 学 院:(4个)   
YS1502班团支部
1604班团支部


1705班团支部
1805班团支部

语 言 学 院:(4个)  
1704班团支部
1801班团支部


1802班团支部
1805班团支部

数学与信息科学学院:(4个)       
     
XX1602班团支部
XX1701班团支部


XX1703班团支部
XX1804班团支部

管 理 学 院:(2个)        
1702班团支部
1601班团支部

美术/阳光学院:(5个)           
美术1601班团支部
美术1603班团支部


美术1702班团支部
美术1805班团支部


美术1807班团支部



优秀团干部(教师)(4人)
朱玉飞   柴守芬    蔡  锦    郝晓川
优秀团干部(学生)(171人)
特殊教育学院:(共30人)
崔  舟   段少伦   刘欣宇   黄  彪   卢洁艺   孙  彤   王昕盛   张宝佳   刘铭剑   周  朦   张晚钰   诸梦田   唐伊琳   翟丽婷   朱胜男   周国庆   王书历   宣  睿   邹诗雨   刘雨倩   豆梦楠   史  岩   梁  文   钱怡悦      柏佳美    柳燕莲   王艺蒙    王  胜    何  佳

学前教育学院:(共35人) 
李  鑫   徐瑶瑶   姚  佳   沈  默   张夏瑢   徐  婷   郭  璇   马智超   陈沛琦   郭紫萱   赵萌萌   林  艳   侍季春   冷  艳   姜  琪   郁佳敏   陆静怡   校山九   王欣玥   李嘉诚   韩雪婷   张  敏   王一如   王奎尹   王佳楠   李  晨   谢晓露   王茹蝶   许  敏   朱佳瑜   宁甜甜   谭雨菲   刘镭焱    金鑫彦   周  桐

康复科学学院:(共21人)
张瀚文   陈鹏舟   和艳艳   虞  佳   华星宇   倪慧静   单  娟   徐秋濛   安羡梅   王树鹏   程  燕   安  婧   季芯卉   李芳雪   秦小捷   刘元君   张梓馨    袁  清   于  淼    韩析晔    李殊琦  
 
音乐学院:(共18个)  
梁作玲   陈  婷   高舒文   郝  欣   卢  晓   周小涵   胡朕瑞   孙子仪   刘凯越   董  翔   高子茜   杨芯童   仲  岩   李纪元   孙  康   雷越一     王雅韬    刘嘉莉

语言学院:(共14人)
朱文慧   顾  阳   张晓雨   梁  媛   朱  麒   潘梦雅   万书铭   黄贤色    崇  燕    靳  欣   张然静   周小桐     郭和苹   陈  鸿

数学与信息科学学院:(共14个)
薛明月   张韵婕   鲁  蓉   高伟国   吕琦琪   李涵玉   高  越   尹飞龙   包文铖   张源莺     董雨晴   邢诗雨    吴笑天   罗  燕

管理学院:(共11人)
宓晨辉   吴璇璇   徐  雪   刘建川   邵一凡   颉丽雅   孙玉骏   周君迪   徐甜尔    原  溯   王  月

美术学院:(共27人)
朱  宁   戴翠红   王琪琪   张  浩   石沅坤   王自赋   李帅帅   朱思颐   韦新玉   裴小慧   周露华   冯  江   朱  颖   李  邢   刘  通   王  慧   刘梦琪   徐  微   赵艺珩   庄翠婷   程子晗   孔艺潭   许美静   于  淼   张  浩   宋倩玉   李林洵

优秀团员(教师)(2人)
徐慧娟   严励

优秀团员(学生)(647人)
特殊教育学院:(共133人)
杜  颖   王苗苗   张  娟   舒  兮   王笑竹   李  仁   王晓芹   周佳梦   王萌楠   吴晨晨   许  莹   张姜丽   胡晓月   苟斌杰   滑道瑶   巨彦亭   刘徵音   张金金   薛仲阳   余铱敏   张耀方   周梦维   储  娟   郭彦君   熊  祎   单承艳   高静静   金佳奇   杨燕燕   岳  媛   褚倩倩   高云娇   郝靖涵   何晨光   李  倩   聂媛媛   董月明   富加赟   夏  添   朱一新   龚彦睿   饶文静   段姝婷   黄春燕   潘怡彤   张紫欣   朱  月   蔡殷月   蒋梦晓   史振国   谢方媛   于润青   李  慧   李卓倩   刘  琬   邱希玲   王国鑫   陆  露   吴  柳   张百啸   邢梦琪   禤姝颖   张晓凤   钟珊珊   高唯真   蒋建兰   蒋彦涵   李南和   梁棚瑞   王少雯   夏雯靖   蔡  淇   陈倩云   邓  颖   丁玲翎   胡静文   黄三娴   刘子莘    王思雨   焦欣格   刘子寒   蒲凤清   赵明至   朱鑫钰   胡慧娴   陈晗玺   濮  琳   朱  进   陈璇钰   黄  敏   邱艳芳   邢碧瑶   叶怡晨   李紫薇   徐晓敏   张依梦   卢柳希   陈闽瑞   辛  宇   李庆驰   佘月辉   蔡志伟   甘家禧   潘竹香   魏文暄   杨  浛   王维佳   王  晴   曹心瑶   严吉薇   麻雪婷   宋博华   王  悦   黄司南   罗  珍   于世涛   刘翰戈   王嘉良   张愉函   李月彤   周雨晴   樊玲玲   李  真   王姝姝   范佳杰   聂文清   王茜茜   穆文若   匡珍怡   钱珍珍    唐婷婷    陈  冰   邓  捷

学前教育学院:(共115人)
康  汭   张柳柳   时  琪   候超群   宋  彤   赵  倩   印  妍   吴怡琳   倪雅娴   孙星梦   吉晓莉   刘一沛   金秋月   任苏云   卢悦珊   徐静娜   苏彦瑜   盛文剑   陈天慧   王孙媛   季  婕   周嫄丽   赵雨思   闫鑫雨   俞勇飞   邹  蓉   刘丹青   柳婷婷   杨霏玥   范思齐   邱羽泽   张建楠   李可心   路  璐   刘  影   包雯丽   张  宸   梁晓旭   张  飞   罗  云   赵  敏   许锦哲   王  浩   秦国浩   刘津源   臧  甜   王夏蕊   吴逸君   王丹丹   杨咏琪   赵世纪   郭慧琳   施涵奕   汤阿玲   刘  贞   秦士茜   蔡佩芳   张  瑜   曹文鑫   马莉莉   王晓彤   周  洪   郁佳艳   陈珏雯   黄志繁   滕  左   叶登轩   张  智   麻廷廷   张莎莎   解心怡   蒋心甜   胥  佳   施雨婷   李欣欣   李正天   舒  畅   任琳琳   冯娅停   韩金洋   吕子君   吴昱锦   吕  潇   谭雨鑫   邹  静   来  红   李梦倩   王月月   郑玉清   代丽萍   吴凌燕   苏惠秋   张瑞雪   石昌冉   陆瑞娇   陈  红   马梦蝶   魏鸿敏   马潞熙   罗璐晗   唐田田   张顺杰   严佳佳   杨  嘉   包坤艳   徐婷婷   周哲哲   徐玲玲   张  逸   肖  影   王丽慧   钟颜阳   董君华   许焱茗   王雅欣

康复科学学院:(共90人)
李艳云   庹贞婷   郭文姗   陆  璐   马晓琳   张倩颖   陈凯欣   李  璐   吕良基   雷田雨   余  莹   邹华磊   蒋蔚然   陈  卓   李文宇   陈郑男   文丽媚   李  娜   高旭青   甘秀莲   盛  雪   宋昕妍   王  晴   应潇珊     吉金枝   沈  寅   张浩铭   张莫畦   朱宁薇   葛鑫星   刘  颖   王诗淼     张  悦   赵盈宁   胡江荣   李建丽   刘杨晓雪 董祥鹤   翁渊萍   戴  瑜   刘晓楠   马卓兰   张旦颖   周文晴   徐佳妮   陈  静   陶悦悦   王锍艳    陈清怡   佟雨诗   吴  雪   朱亦清   卞  玥   贺玉婷   吴  彤   朱晓敏   陈  露   陈明鑫   刘宇佳   汪彩凤   熊文莉   陈茜茜   李  可   蒲文静    吴沁轩   杨娟娟   陈奕卓   段永聪   王子莹   张  蝶   朱俊霖   程子笑    董心怡   郭思雨   唐  呈   王志远   陈琰凯   江  敏   赖华欣   秦忠卫   杜京睿   方  晓   陆嘉怡   张楠楠   张元佳   苏翌晨   王晓晨   岳  鑫   章城龙   朱  忆    

音乐学院:(共68人)
王雅乐   花勤勤   叶美净   王艺晓   许昌磊   庄亦伟   戚加月   于采奕   应珂优优 周思倩   王  婷   李珊珊   刘  娟   屈  静   郭  帆   刘  兰   傅文重   熊雨晴   包秀洁   刘晓梦   刘艳蕊   郑艳妮   李继威   李  琪   梁广幼   朱  琳   费  腾   贾钰韬   余  曦   陈  述   莫树青   臧紫薇   张思思   江荣杰   孙宏宇   孙思雨   杨海萍   何  荷   施一鎏   薛盛兰   易雪儿   雷建洁   唐麟玲   余诗怡   仲启飞   谭  笑   周思远   李文豪   王来燕   朱海燕   陈  琴   冯  硕   王少壮   朱益萱   任雨萱   杨寓茜   赵志强   郑子依   秦  珂   程  雪   成雯青   明  欣   蒋宇龙   马浩瑞   王  丹   潘  彤   张  玲   朱子蒙 
 
语言学院:(共60人)
房  悦   李留畅   张芊芊   钟舒洁   方  媛   隆勇彦   李  婷   金  瑶   李芸锐   何钰丰   曹海霞   李彩云   邹艺璇   张  瑾   胡  静   张明阳   周晓雨   杨  峰   石涵菲   石艺凝   武子璇   于婧文     魏  楠   孟庆庆   吴真真   杨  柳   王晶晶   王玉茁   周晓慧   马晨荇     方佳佳   洪  艳   马亚元   孙隆安   陈雪儿   梁雪美   王  晴   谈姗姗   王玉莲   汪丽雯   兰  甜   孙宇洁   苟冰聪   朱昊璐   董一冉   孟雨晴    韩  颖   马  炎   王晓叶   杨  颖   周  颖   周  楠   吴嘉雨   赵雨晴   王  延    施智颖   王  萍    施  茼    陶  璇   黄渝添 

数学与信息科学学院:(共57人)
顾君婷   孔令天慧 俞  伽   陈石欣   乔  云   周  敏   王  冉   李  涵    陈泓利   崔艺凡   谭  立   高亚岚   张玉曌   方帼英   周禹腾   刘玉曼      马艺轩   杨文轩   汪欣奕   王静怡   邵  婷   陈晓贤    陶丽勤   马诗慧    张奕彦   蔡雪娟   马晓妍   刘丹凝   王  婧   李欣欣   朱钰铮   徐晓帆    王  静    陈  旻  管雅琪   唐  俊   杨瑜雅   张玉琴   彭娅婷 斯求卓玛   郝旭伟   黄慧琳   王晓露   王晓珏   王长旭   王美琴   丁璐璐    高  枫    许  敏   马海燕   汪莺茵   张诗婷   范旭滢   朱  羚   王诗语    吴若馨   刘佳瑛
 
管理学院:(共50人)
刘  婷   孟安秋萍 郑明红   芮丽娜   池  婕   温水莉   王聪玮   张笑恬   唐佳妮   胡海林   高军义   张宇涛   孙雅茹   刘振娟   刘婉彤   陈淑晴     于启明   马银浩   李知洋   孙  愈   夏云慧   罗玉川    童  婷   卢欣润   张新月   李香旭   宋增荣   韦雨晴   张忠巧   籍英俊    卞冬青   杨  荣   苟梦娇   黄佳琦   李真艾   凌贵芝   卢巧艳   付  娆    王雪晴   刘雪菡   丁红珊   孙  悦   尹亭荔   来子顺   丁木含   林谊慧    徐青青   浦文静   文赢黎   李  翼
 
美术学院:(共72人)
孙彦东   张宏燕   张慧洁   熊正义   夏浩杰   程梦梦   蔡振宇   张玉洁    梁引平   张  凤   李 蕾    程霞飞   高  行   徐宏鑫   冯泽北   秦吉雪    薛嘉丽   王文天   刘恒睿   刘  陈   闫明明   汪明月   李帅帅   周碧莹    蔡莹莹   邵  缘   李  仪   卞明尧   石浩雄   周  淼   廖诗意   何金成       阮薇婷   臧  涛   杨小欢   王从运   杨屹凡   张  婷   刘  梦   方志强   吴生瑞   邹沙丽   梁琳涛   贾亚如   刘悄玲   李国威   董晓婷   马  楠    李  双   朱籽锜   刘  露   朱梦影   翟诗雨   唐佳烨   刘珂欣   甄慧慧   向勤俭   赵丽琼   李靖楠   田  媛   倪  晨   张一帆   冯雨晶   胡雨旋   于子程   吉诗语   孙  圆   田向红   王雪萍   胡董琪   刘  菲   陆亦尘    

公示时间自2019年4月28日至5月2日。如对公示对象有异议,请在公示期间通过来电、来访形式向校团委反映。(联系电话:89668023,邮箱:youth @njts.edu.cn)


                                       共青团南京特殊教育师范学院委员会
                                                                             2019年4月28日

 
 

Copyright © NJTS.EDU.CN All Rights Reserved

苏ICP备11063222号-1 苏公网安备 32011302320123号 地址:南京市栖霞区吉祥庵神农路1号